Mr. M’sa Mladjawo
Directeur Général
directeur.general@comorestelecom.km
(+269) 763 43 00

Mr. Ahmed ABDOU
Directeur Technique
ahmed.abdou@comorestelecom.km
(+269) 763 43 92

Mr. Maoulida M’Madi Issihaka
Directeur des Nouvelles Technologies de l’Information
maoulida.mmadi@comorestelecom.km
(+269) 763 43 60

Mme. Housna ZOUBEIRI
Directrice des Interconnexions
housna.zoubeiri@comorestelecom.km
(+269) 763 43 84

Mr. Dini Charif Mohamed Cheik
Directeur des Ressources Humaines
dini.charif@comorestelecom.km

Mr. Omar ABDOU
Directeur Commercial
omar.abdou@comorestelecom.km
(+269) 773 43 06

Mr. Mohamed MADJID
Directeur Financier et de la Prévision
mohamed.madjid@comorestelecom.km
(+269) 773 40 72

Mr. Ounswamdine Swalha Ben Ahmed Ali
Agent comptable principal
ounswamdine.ahmedali@comorestelecom.km
(+269) 773 40 65

CONSEILLERS AUPRES DU DG

Conseiller Technique M. Abdallah Said MLIMI (abdallah.mlimi@comorestelecom.km)
Conseillère juridique Mme RASMIA ABDOUL’AZIZ (rasmia.abdoulaziz@comorestelecom.km)
Conseiller Technique chargé des infrastructures techniques et de l’amélioration de la qualité énergétique M. ISSA MOHAMED FAICK (faick@comorestelecom.km)
Conseillère Commerciale Mme Nihadou Abdou AZALI (nihadou.azali@comorestelecom.km)

CHARGÉS

Chargé de Mission M. Bilali ABDALLAH

DIRECTEURS REGIONAUX

Directeur Régional de Ngazidja M. Mohamed Ahmed (ahmed.mohamed@comorestelecom.km)
Directeur Régional d’Anjouan M. Charcane Chaharane (charcane.chaharane@comorestelecom.km)
Directrice Régional de Mohéli Mme Hadidja AHAMADA M’SA (hadidja.ahamada@comorestelecom.km)

CHEFS DE DEPARTEMENT DE LA DIRECTION GENERALE

Chef du Département Administration du Personnel Moinour Abdoul-Anziz (moinour.abdoulaziz@comorestelecom.km)
Chef du Département Formation, Gestion des Carrières et Information Interne Ibrahim Maoulida (ibrahim.maoulida@comorestelecom.km)
Chef du Département Communication Said Antoisse Mohamed  Ezidine ()
Chef du Département Juridique et droit numérique Choukrane Mouigni ()
Chef du Département Audit  Interne et Contrôle de Gestion Mmadi Hassani Mroumé ()
Chef du Département Liaison des données Soundi Ibrahim (soundi.ibrahim@comorestelecom.km)
Chef du Département Informatique et  Sécurité des Données Boina Adame Hafidhou ()
Chef du Département Vas et Réseaux Internet Youssouf Ahamada Abdou (youssoufahamada@comorestelecom.km)

Chef du Département Roaming Ahamada Keldi (keldi.ahamada@comorestelecom.km)
Chef du Département Interconnexions DATA/VOIX Dahalane Said ()

Chef du Département Commercial Fixe Andhume Issa (andhumou.issa@comorestelecom.km)
Chef du Département Commercial Mobile Said Ahamada Mbaé ()
Chef du Département Marketing et qualité de service Natoif  Mohamed ()
Chef du Département Grand compte Youssouf Adinane (yadinane@comorestelecom.km)
Chef du Département Suivi et Gestion  des Agences Moustoifa Said Hassane ()

Chef du Département Logistique Ahmed Mohamed Djalim ()
Chef du Département Comptabilité générale Ahmed Ali HASSANI ()

Chef du Département Recherches, Etudes et Développement Youssouf Hamidou Issoufa (youssouf.hamidou@comorestelecom.km)
Chef du Département Production et Exploitation des Lignes Msa Issilahi Athoumani (msaissilahi.athoumni@comorestelecom.km)
Chef du Département Transmission Assasoudine Antoy – Ellah (assassoudine@comorestelecom.km)
Chef du Département Énergie et Environnement Ismail Mohamed Azir ()
Chef du Département Réseaux Cellulaires Nasserdine Ibrahim ()
Chef du Département Téléphonie Fixe Housni Ben Issihaka Mhadji (housni.issihaka@comorestelecom.km) 

CHEFS DE DEPARTEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE NGAZIDJA

Chef du Département Administratif et Financier Kambi Nassur Mohamed ()
Chef du Département Technique Fahardine AHMED ALI (fahardine@comorestelecom.km)
Chef du Département Commercial Ahmed ISSIHAKA (ahmed.issihaka@comorestelecom.km)

CHEFS DE DEPARTEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE MWALI

Chef du Département Administratif et Financier Dhoiffir Ali Soumaili ()
Chef du Département Technique Mouktar Ouldada ()
Chef du Département Commercial Omar Houtoibou ()

CHEFS DE DEPARTEMENT DE LA DIRECTION REGIONALE DE NDZUANI

Chef du Département Administratif et Financier Kamal Abdou ()
Chef du Département Technique Daniel Abdoul-Halim ()
Chef du Département Commercial Aboubacar Abdallah ()

WEBMASTER / DEVELOPPEUR (Service Recherche et développement)

Mohamed Elamine YOUSSOUF (medelyoussouf@comorestelecom.km)
Fouad IBRAHIM (fouadi.ibrahim@comorestelecom.km)